Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Лучшие кофейни Лондона

Лучшие кофейни Лондона
Лучшие кофейни Лондона
(3.7) оценок: 6

Всем любителям чашечки свежесваренного ароматного кофе популярное британское издание «Гардиан» (Guardian) преподнесло огромный сюрприз, опубликовав список 10 лучших кофеен Великобритании. Примечательно, что три лучших кофейных заведения находятся в самом сердце Лондона.

Кафе «Opposite», Queen Victoria St, Leeds, LS1 6AZ

Первое место рейтинга лучших кофеен Британии занимает небольшое очаровательное кафе «Opposite» на Квин Виктория стрит в Лидсе. Владелец заведения Лу Генри (Lou Henry) создал здесь настоящий культ ароматного напитка. Кофе мокко здесь готовят только с настоящим шоколадом, а для приготовления эспрессо в «Opposite» используются только лучшие кофейные зерна со всего мира, внося тем самым изысканность и изощренность в столь привычный всем процесс.

Кафе «Tina we Salute You», 47 King Henry's Walk, London, N1 4NH

Второе место рейтинга лучших кофеен Великобритании и лучшим в Лондоне по мнению журналистов Гардиан является кафе «Tina we Salute You», открывшееся в самом сердце британской столицы в начале нынешнего года. Владельцы заведения Стив и Дени (Steve and Danny) выбирают для приготовления своих великолепных напитков, закусок и сладостей только лучших поставщиков: великолепный кофе от Square Mile Coffee, сочные мясные кусочки от Brindisa, ароматный сыр от Neal's Yard, свежайщая выпечка от Beigel Bake. Оригинальный уютный интерьер кафе, выполненный художником Люисом Кемпбелом (Lewis Campbell), великолепный кофе и роскошная выпечка сделали это место очень популярным среди лондонских ценителей бодрящего напитка.

Продолжение следует

Фото: Белая Алеся

Дата: 19.10.2009Лучшие кофейни Лондона

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Чайный сервиз как часть реконструкции викторианской эпохи
Взять все самое лучшее из китайской и британской чайной традиции и сделать мощный посудный бренд. Balsford - фарфоровая посуда для чаепития и сервировки стола, созданная с уважением к предмету. Она кажется старомодной. Но удивительный факт - все больше миллениалов и “снежинок” отдают ей свое предпочтение. В чем секрет?
Британские технологии цинкования
Британцы запатентовали процесс цинкования практически одновременно с французами. Ну, чуть позднее.
Отели Лондона бьют 20-летний рекорд
Отели Лондона фиксируют рекордные для столичной гостиничной индустрии показатели. Заполняемость номеров – главный индикатор здоровья отрасли – в первом квартале 2015 года достиг максимального значения за последние 20 лет