Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

К расследованию смерти Бориса Березовского привлечен департамент полиции по биологическим и радиоактивным материалам

К расследованию смерти Бориса Березовского привлечен департамент полиции по биологическим и радиоактивным материалам
К расследованию смерти Бориса Березовского привлечен департамент полиции по биологическим и радиоактивным материалам
(5) оценок: 3

Известный опальный олигарх Борис Березовский, знаменитый своими скандальными судами и критикой российских властей, был найден мертвым в его предместьи в Аскоте. Британская полиция ведет расследование смерти при невыясненных обстоятельствах.

Официальные обстоятелства смерти Бориса Березовского обявлены невыясненными (unclear). По полицейским сообщениям, тело Березовского было обнаруженно в ванной его особняка в Аскоте. Полиция графства Беркшир начала расследование смерти российского олигарха с привлечение департамента, занимающегосая работой с химическими, биологическими и ядерными материалами.

Борис Березовский был найден мертвым всего через месяц после того, как опальный олигарх проиграл в Высоком Суде Англии (Her Majesty's High Court of Justice in England; не является судом высшей инстанции) своему бывшему деловому партнеру Роману Абрамовичу. После отклонения претензий Березовского в Верховном Суде, олигарх был обязан выплатить судебные издержки в размере 35 миллионов фунтов стерлингов (около 1 645 000 000 российских рублей).

Финансовые сложности настигшие Березовского стали очевидны, после судебного разбирательства олигарха и его бывшей любовницы Елены Горбуновой, которая подала в Высокий Суд Англии с требованием выплатить ей часть стоимости (5 миллионов фунтов) от продажи совместного особняка в графстве Суррей.

Финансовые проблемы Березовского стали особенно очевидны, когда олигарх, в надежде расплатиться с долгами, выставил для продажи в крупнейший в мире аукционный дом Кристис ряда предметов искусства. В числе выставляемых с молотка ценностей значился эстам ограниченной серии «Красный Ленин», созданый Энди Уорхолом. Полотно, предполагавшаяся стоимость которого по оценками экспертов Кристис не превысит 56 000 фунтов стерлингов, более чем в 2 раза превысыло надежды оценщиков и за 2  дня до смерти Березовского ушло с молотка за 133 000 фунтов (около 6 250 000 российских рублей).

По инфорамции предоставленной приближенными олигарха, в последний год Березовский находился в состоянии глубокой депрессии, принимал медикаменты и даже находился на лечении в Прайори клиник, занимающейся лечением психологических расстройств и наркозависимости у британских знаменитостей. «Все кончено, все потеряло смысл, лучшее что со мной может случиться – это сердечный приступ» - подобная фраза часто упоминалась Березовским в разговоре с его близкими ('It's all over, it's all finished, there's no point in anything – the best thing that could happen to me is that I have a heart attack.' ).

Расследование смерти Бориса Березовского ведется полицией графства Беркшир.

Cоздано по материалам The Guardian.

Дата: 24.03.2013К расследованию смерти Бориса Березовского привлечен департамент полиции по биологическим и радиоактивным материалам

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (4)

Zak


5 из 5

(26.03.2013)

Вот это они зря. Хим, био, ядерные материалы здесь не при чем. Совершенно очевидно что после провала с Литвиненко, кровавый диктатор Путин лично договорился с Дартом Вейдером и опальный российский олигарх был предательски пронзён прямо в сердце межгалактическим микрометеоритом летевшим с 4й космической скоростью. Слава Павшим Героям!

Slavic007

(11.07.2013)

Второй раз после смерти Егора Гайдара испытываю двойственное чувство, радость от того, что еще одному паразиту пришел конец и сожаление что еще один ушел от суда и приговора. Обратите внимание, могильщики великой страны и советского образа жизни уходят жалко, Гайдар спился, Березовский лечился от депрессии. Украденные деньги счастья не приносят, а если окажется, что БАБ с собой покончил, аналогия с Иудой будет более, чем очевидной.

Egor

(11.07.2013)

Перенервничал мужик просто

ZEB


5 из 5

(11.07.2013)

Да перенервничал

Реклама

Новости

Чайный сервиз как часть реконструкции викторианской эпохи
Взять все самое лучшее из китайской и британской чайной традиции и сделать мощный посудный бренд. Balsford - фарфоровая посуда для чаепития и сервировки стола, созданная с уважением к предмету. Она кажется старомодной. Но удивительный факт - все больше миллениалов и “снежинок” отдают ей свое предпочтение. В чем секрет?
Британские технологии цинкования
Британцы запатентовали процесс цинкования практически одновременно с французами. Ну, чуть позднее.
Отели Лондона бьют 20-летний рекорд
Отели Лондона фиксируют рекордные для столичной гостиничной индустрии показатели. Заполняемость номеров – главный индикатор здоровья отрасли – в первом квартале 2015 года достиг максимального значения за последние 20 лет