Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Лондонский универмаг Харродс сменил владельца

Лондонский универмаг Харродс сменил владельца
Лондонский универмаг Харродс сменил владельца
(5) оценок: 1

Всемирноизвестный лондонский универмаг премиум-класса Харродс (Харродз, Harrods) был продан инвестиционной компании, владельцами которой является королевская семья Катара за 1,5 миллиарда фунтов стерлингов.

Сделка между знаменитым финансовым магнатом египетского происхождения Мохамедом Аль-Файедом и инвестиционной компанией Qatar Holdings была заключена 8 мая 2010 года. Соглашение включило продажу всех составляющих Харродс Групп (Harrods Group), в том числе Harrods Estates занимающийся элитной недвижимостью в Лондоне и базирующийся в аэропорту Станстед авиакомпания Harrods Aviation.

По словам теперь уже бывшего владельца Харродc, основной причиной ухода от дел и продажи прославленного во всем мире универмага ставшего бесспорным символом роскоши и известнейшей достопримечательностью Лондона, является желание г-на Аль-Файеда проводить больше времени с детьми и внуками. Тем не менее, г-на Аль-Файеда продолжит заниматься продвижением бренда Харродз в роли почетного председателя правления универмага.

Согласно мнению премьер-министр Катара Шейх Хамед бин Джасим бин Джабир Аль-Сани (Sheikh Hamad Bin Jassim Bin Jabr Al-Thani), Харродз является не толлько важнейшей частью истории Лондона, но и одной из самых привлекательных туристических достопримечательностей британской столицы. По его словам, знаменитый универмаг, пользующийся исключительной популярностью среди элиты Ближнего Востока добавит «веса» инвестиционному портфолио Катара и будет приносить хороший и стабильный доход.

По информации предоставленной представителем компании Lazard International, консультировавшей Траст семьи Аль-Файед, инвестиционная компания Qatar Holding была специально выбрана из списка претендентов. Главной причиной заключения сделки между катарской компанией и г-ном Аль-Файедом является условие наследования и сохранения традиций роскоши которые создавались в Хародсе на протяжении более ста лет и особое «видение финансовых возможностей» для долгосрочного роста универмага.

Alesia Belaya

Дата: 12.05.2010Лондонский универмаг Харродс сменил владельца

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Смотри также

Харродс
Его Королевское Высочество Харродс! Всемирно знаменитый британский универмаг №1, символ роскоши и аристократизма, великолепный Харродс давно, окончательно и бесповоротно пленил сердца знатных элегантных русских модниц, франтов из лондонского Сити, свободолюбивых арабских принцесс, прячущих под чадрой томные миндалевидные глаза, и даже требовательных и избалованных знаменитостей со всего мира.

Реклама

Новости

Чайный сервиз как часть реконструкции викторианской эпохи
Взять все самое лучшее из китайской и британской чайной традиции и сделать мощный посудный бренд. Balsford - фарфоровая посуда для чаепития и сервировки стола, созданная с уважением к предмету. Она кажется старомодной. Но удивительный факт - все больше миллениалов и “снежинок” отдают ей свое предпочтение. В чем секрет?
Британские технологии цинкования
Британцы запатентовали процесс цинкования практически одновременно с французами. Ну, чуть позднее.
Отели Лондона бьют 20-летний рекорд
Отели Лондона фиксируют рекордные для столичной гостиничной индустрии показатели. Заполняемость номеров – главный индикатор здоровья отрасли – в первом квартале 2015 года достиг максимального значения за последние 20 лет