Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Лондоне начинаются торжества в честь юбилея правления Королевы

В Лондоне начинаются торжества в честь юбилея правления Королевы
В Лондоне начинаются торжества в честь юбилея правления Королевы
(0) оценок: 0

Ближайшие выходные в Лондоне пройдут под знаком одного из важнейших событий для всех жителей Туманного Альбиона – празднования бриллиантового юбилея Королевы Елизаветы II.

Королева Елизавета II является не только монархом Великобритании, но и королевой находящейся на британском троне в течение последних 60 лет. Столь длительное пребывание в качестве главы одного из сильнейших государств мира стало поистине рекордным и сопоставимо лишь с правлением последней представительницы Ганноверской династии, британской королевы Виктории ((24 мая 1819 — 22 января 1901).

Празднование в честь 60 летнего правления Королевы Елизавета II станут одним из ярчайших культурных событий наступающего лета в Лондоне. В честь столь значительного события, как бриллиантовый юбилей Королевы, в Великобритании был объявлен национальный праздник, который будет проходить в течение 4-х дней. Празднование будет ознаменовано не только торжественной процессией по главным улицам Лондона, но и другими культурными мероприятиями, в которых смогут принять участие лондонцы и гости столицы.

Официальной частью празднования бриллиантового юбилея Королевы станет служба Благодарения в кафедральном соборе Святого Павла (National Service of Thanksgiving at St Paul’s Cathedral), официальные приемы в лондонском Сити и формальный ланч в Вестминстер Холле.

Кульминацией празднования станет королевская процессия, которая пройдет вв Лондоне 5 июня. начнется в Вестминстер Холле и, проследую по таким знаменитым достопримечательностям Лондона как здание парламента и Биг Бен, Уайтхолл , Трафальгарская площадь, Арка Адмиралтейства, Грин Парк и Букингемский дворец.

Помимо торжественной королевской процессии, гостей и жителей Лондона ожидает множество самых разнообразных фестивалей и концертов которые пройдут по всей британской столице в ближайшие выходные. Также для посетителей Лондона в эти дни приготовлено несколько совершенно особенных развлечений, среди которых театрализованное представление на Темзе (Thames Diamond Jubilee Pageant, 3 июня) в котором будет принимать участие боле 1000 судов и Большой юбилейный ланч, который состоится прямо на Пикадилли 3 июня.

Отели а апартаменты в Лондоне можно забронировать на сайте www.privet-london.ru в разделе «Проживание в Лондоне».

Фото: Белая Алеся

Дата: 30.05.2012В Лондоне начинаются торжества в честь юбилея правления Королевы

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Чайный сервиз как часть реконструкции викторианской эпохи
Взять все самое лучшее из китайской и британской чайной традиции и сделать мощный посудный бренд. Balsford - фарфоровая посуда для чаепития и сервировки стола, созданная с уважением к предмету. Она кажется старомодной. Но удивительный факт - все больше миллениалов и “снежинок” отдают ей свое предпочтение. В чем секрет?
Британские технологии цинкования
Британцы запатентовали процесс цинкования практически одновременно с французами. Ну, чуть позднее.
Отели Лондона бьют 20-летний рекорд
Отели Лондона фиксируют рекордные для столичной гостиничной индустрии показатели. Заполняемость номеров – главный индикатор здоровья отрасли – в первом квартале 2015 года достиг максимального значения за последние 20 лет