Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Фотовыставка Балтийский путь пройдет в Лондоне

Фотовыставка Балтийский путь пройдет в Лондоне
Балтийский путь
(0) оценок: 0

В период с 26 ноября по 8 декабря в Европейском банке Реконструкций и Развития в Лондоне пройдет исключительная фотовыставка прибалтийских фотохудожников «Прибалтийский путь».

Культурное событие посвящено уникальной акции проведенной Прибалтийскими странами 23 августа 1989 года – «Прибалтийский путь». Выставка представит посетителям 40 фотографий литовских, латышских и эстонских фотохудожников. Уникальные фотографии были сделаны в важнейший исторический момент, когда около двух миллионов человек из прибалтийских республик взялись за руки в едином стремлении к независимости. Рука в руке, живая цепь людей «Прибалтийского пути» протяженностью в 600 километров соединила три балтийские столицы – Таллинн, Ригу и Вильнюс, став самой крупной живой цепью когда-либо созданной в мире.

Акция «Прибалтийский путь» была посвящена 50-летию подписания пакта Молотова-Риббентропа и является уникальным символом преодоления последствий Второй мировой войны и преодоления тоталитарного режима. Договор Молотова-Риббентропа был подписан 23 августа 1939 года по прямому указанию Сталина и Гитлера и содержал секретные пункты о разделе сфер влияния в Европе, оказав огромное влияние на судьбы не только оккупированных Литвы, Латвии и Эстонии, но и прочих европейских государств.

Сегодня, спустя 20 лет после проведения акции «Прибалтийский путь» уникальные документальные фотографии, запечатлевшие живую цепь людей борющихся за свои права и свободы, стали частью программы по сохранению и диссеминации ценных архивов и коллекций – Мировая Память (Memory of the World).

С 26 ноября по 8 декабря выставка «Прибалтийский путь» пройдет в Европейском Банке Реконструкций и Развития в Лондоне по адресу:

EBRD
One Exchange Square
London EC2A 2JN
United Kingdom
+44 20 7338 6000
+44 20 7338 6100

Дата: 20.11.2009Фотовыставка Балтийский путь пройдет в Лондоне

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Чайный сервиз как часть реконструкции викторианской эпохи
Взять все самое лучшее из китайской и британской чайной традиции и сделать мощный посудный бренд. Balsford - фарфоровая посуда для чаепития и сервировки стола, созданная с уважением к предмету. Она кажется старомодной. Но удивительный факт - все больше миллениалов и “снежинок” отдают ей свое предпочтение. В чем секрет?
Британские технологии цинкования
Британцы запатентовали процесс цинкования практически одновременно с французами. Ну, чуть позднее.
Отели Лондона бьют 20-летний рекорд
Отели Лондона фиксируют рекордные для столичной гостиничной индустрии показатели. Заполняемость номеров – главный индикатор здоровья отрасли – в первом квартале 2015 года достиг максимального значения за последние 20 лет