Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Музее Лондона откроется новая экспозиция

В Музее Лондона откроется новая экспозиция
Борьба ангийских суфражисток за избирательные права женщин
(0) оценок: 0

Нынешняя весна принесет в Британскую столицу не только теплые весенние дожди, но и совершенно новую уникальную экспозицию в Музее Лондона (Museum of London), призванную поведать посетителям о более чем 300 летней современной истории величайшего города на Земле.

На создание новых галерей, которые вдохнут новую жизнь в Музей Лондона, увеличат его экспозицию на более чем 25% и представят посетителям историю города со времен Великого Пожара в 1666, научными сотрудниками было потрачено более трех лет.

В новой галерее будет представлено более 7 000 уникальных объектов, относящихся к современной истории Лондона, включая такие сокровища, как сабля адмирала Нельсона, лотерейные билеты 19 века и гостевая книга Кафе Рояль, подписанная гениальным актером прошедшего века Чарли Чаплином.
Здесь будут представлены оригинальные дамские платья в египетском стиле, дизайн которых был создан под влиянием обнаруженных в 1922 году гробниц знаменитого фараона Тутанхамона. Предметы со знаменитой детской телевизионной программы 50-х годов прошлого века «Bill and Ben Flowerpot Men». Хлеб, взятый английскими Суфражистками (Suffragette) во время голодовки из самой большой британской тюрьмы для женщин Холлоуэй.

Посетители новой галереи смогут заглянуть внутрь камеры долговой тюрьмы и наблюдать изрисованные заключенными стены, или полюбоваться богато украшенными орнаментами бронзовые лифты Селфриждиса (Selfridges) 20-х годов прошлого века.

Три из новых пяти галерей расскажут посетителям о расцвете и взрывном росте Лондона с 1666 по 1850 годы. Часть экспозиции будет посвящена пропасти которая образовалась между богатейшими представителями Британской Империи и нищетой рабочего класса Ист Энда.

Заключительная галерея представит музыкальную историю свингующего Лондона от панковских Sex Pistols, The Damned и The Clash до альтернативного рока - Бритпопа (Britpop).

Торжественное открытие новой экспозиции Музея Лондона состоится 28 мая.

Alesia Belaya

Дата: 22.04.2010В Музее Лондона откроется новая экспозиция

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Смотри также

Британский Музей
Музеи Лондона
Музеи Лондона - это одна из величайших сокровищниц мира, где собраны культурные и исторически достопримечательности практически всех эпох человеческого существования.

Реклама

Новости

Чайный сервиз как часть реконструкции викторианской эпохи
Взять все самое лучшее из китайской и британской чайной традиции и сделать мощный посудный бренд. Balsford - фарфоровая посуда для чаепития и сервировки стола, созданная с уважением к предмету. Она кажется старомодной. Но удивительный факт - все больше миллениалов и “снежинок” отдают ей свое предпочтение. В чем секрет?
Британские технологии цинкования
Британцы запатентовали процесс цинкования практически одновременно с французами. Ну, чуть позднее.
Отели Лондона бьют 20-летний рекорд
Отели Лондона фиксируют рекордные для столичной гостиничной индустрии показатели. Заполняемость номеров – главный индикатор здоровья отрасли – в первом квартале 2015 года достиг максимального значения за последние 20 лет