Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Лондоне началось Цветочное Шоу в Челси 2010

Цветочное шоу в Челси
Один из победителей шоу - сад британской газеты Дейли Телеграф
(5) оценок: 2

Сегодня открылось одно из самых ярких культурных событий Великобритании – ежегодное Цветочное Шоу в Челси (Chelsea Flower Show 2010).
Цветочное шоу в Челси 2010, по мнению организаторов, обещает стать одним из самых ярких и интерактивных за всю историю выставки. В н6ынешнем году посетители шоу смогут увидеть 15-ть уникальных садов, созданных буйной фантазией знаменитых ландшафтных дизайнеров мира, более 20-ти малых садов, 160-ти самых разнообразных цветочных композиций и дизайнерских аранжировок, более 300 экспозиций малых садовых форм, скульптур и оригинальных садовых аксессуаров.

Одним из новшеств в мире цветочных выставок станет уникальная экспозиция дизайн и инсталляция которой была создана людьми не имеющих никакого опыта в садоводстве – заключенными тюрьмы Дартмур (Dartmoor)и бездомными Лондона. Экспозиция размещается на площади в 6 000 квадратных футов и представляет собой эклектичный дизайн из переработанных бутылок, старых стиральных машин, а также цветов и деревьев, пожертвованных британцами для столь оригинального проекта в качестве благотворительности.

Главная аллея шоу представляет самые разнообразные сады созданные знаменитыми дизайнерами при финансовой поддержке самых разнообразных организаций от популярных газет до благотворительных обществ. Одним из самых интересных демонстрационных садов, получивших награду Best Show Gardenстал сад знаменитого британского издания Дейли Телеграф (The Daily Telegraph) созданный по проекту и непосредственном при участии ландшафтного дизайнера Andy Sturgeon. Особенным дизайном отличились также очаровательный лавандовый сад L’Occitane, натуральный норвежский сад Kebony, сад Tourism Malaysia и многие другие.

Помимо великолепных дизайнерских садов, самых разнообразных цветов, растений и цветочных аранжировок, Цветочное Шоу в Челси в нынешнем году представляет публике широчайший выбор малых садовых форм от оригинальных скульптур, тенистых беседок, уютных чайных домиков и роскошных фонтанов до садовых небольших аксессуаров.

Полный список победителей Цветочного Шоу в Челси 2010 выглядит следующим образом:

Best Show Garden: The Daily Telegraph Garden
Best Urban Garden: Thrive
Best Courtyard Garden: Music on the Moors by The Two Moors Festival
President's Award: Medwyns of Anglesey
Chelsea 2010 Plant of the Year Award: Streptocarpus 'Harlequin Blue'
Best Continuous Learning Exhibit: World Land Trust


Фотографии Цветочного Шоу в Челси
2010 можно увидеть в фото-галерее.

Alesia Belaya

Фото: Белая Алеся

Дата: 25.05.2010В Лондоне началось Цветочное Шоу в Челси 2010

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Чайный сервиз как часть реконструкции викторианской эпохи
Взять все самое лучшее из китайской и британской чайной традиции и сделать мощный посудный бренд. Balsford - фарфоровая посуда для чаепития и сервировки стола, созданная с уважением к предмету. Она кажется старомодной. Но удивительный факт - все больше миллениалов и “снежинок” отдают ей свое предпочтение. В чем секрет?
Британские технологии цинкования
Британцы запатентовали процесс цинкования практически одновременно с французами. Ну, чуть позднее.
Отели Лондона бьют 20-летний рекорд
Отели Лондона фиксируют рекордные для столичной гостиничной индустрии показатели. Заполняемость номеров – главный индикатор здоровья отрасли – в первом квартале 2015 года достиг максимального значения за последние 20 лет