Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Неделя высокой моды в Лондоне почтила память Александра Маккуина

Неделя высокой моды в Лондоне почтила память Александра Маккуина
Неделя высокой моды в Лондоне почтила память Александра Маккуина
(5) оценок: 1

Неделя высокой моды в Лондоне принесла в британскую столицу не только новые коллекции самых модных дизайнеров и тысячи поклонников моды со всех уголков планеты. Сотни знаменитостей и ключевых фигур из мира моды собрались вчера в одном из самых известных католических храмов Лондона Кафедральном соборе Святого Петра, что бы почтить память всемирно знаменитого, талантливейшего дизайнера модной одежды четырежды признававшегося лучшим дизайнером года, Александра Маккуина.

Церемония в память легендарного дизайнера Александра Маккуина (McQueen), покончившего жизнь самоубийством накануне прошлой февральской недели моды в Лондоне, началась 11 часов утра в понедельник, 20 сентября в лондонском кафедральном соборе Святого Петра. Служба началась с чтения отрывка из Библии в исполнении племянника дизайнера Марка.

Частью церемонии в память Александра Маккуина в Лондоне стал великолепный перформанс в исполнении композитора и пианиста Майкла Наймана (Michael Nyman). Знаменитая исландская певица Бьёрк (Bjork) исполнила трогательный гимн «Gloomy Sunday», который являлся не только данью памяти Александра Маккуина, но и, продолжая традиции дизайнера пытавшегося своими фантастическими, вызывающими шоу показать голод, кровь, нищету этого мира, живописал все ужасы современной культуры. Дань памяти Александра Маккуина отдали также ведущий модный обозреватель и редактор Интернэшнл геральд трибюн (International Herald Tribune), Сюзи Менкес (Suzy Menkes), модный дизайнер ювелирных украшений и бывшая модель и жена миллионера Натана Ротшильда Анабель Неилсон (Annabelle Neilson) и главный редактор американского издания Vogue, прототип книги и фильма «Дьявол носит Прада», легендарная Анна Винтур (Anna Wintour).

Помимо родственников, друзей и бывших коллег Маккуина на церемонии в соборе Святого Петра были замечены такие знаменитости как топ-модель Кейт Мосс (Kate Moss), актриса и муза дизайнера Сара Джесика Паркер (Sarah Jessica Parker), муза дизайнера Дафна Гиннесс (Daphne Guinness) и модистка Филип Трейси (Philip Treacy). Своим присутствием церемонию также почтила практически обрусевшая дикая кошка со скверными манерами, модель и знаменитая хулиганка Наоми Кемблелл (Naomi Campbell).

Смерть Александра Маккуина потрясла февральскую неделю высокой моды в Лондоне в нынешнем году. Легендарный дизайнер в течение долгого времени страдал от тяжелых форм депрессии и инсомнии. Александр Маккуин свел счеты с жизнью 11 февраля, практически через неделю после смерти своей матери Джойс.

Alesia Belaya

Дата: 21.09.2010Неделя высокой моды в Лондоне почтила память Александра Маккуина

Голосование

Выберите оценку:  

Комментарии (0)

Нет комментариев

Реклама

Новости

Чайный сервиз как часть реконструкции викторианской эпохи
Взять все самое лучшее из китайской и британской чайной традиции и сделать мощный посудный бренд. Balsford - фарфоровая посуда для чаепития и сервировки стола, созданная с уважением к предмету. Она кажется старомодной. Но удивительный факт - все больше миллениалов и “снежинок” отдают ей свое предпочтение. В чем секрет?
Британские технологии цинкования
Британцы запатентовали процесс цинкования практически одновременно с французами. Ну, чуть позднее.
Отели Лондона бьют 20-летний рекорд
Отели Лондона фиксируют рекордные для столичной гостиничной индустрии показатели. Заполняемость номеров – главный индикатор здоровья отрасли – в первом квартале 2015 года достиг максимального значения за последние 20 лет