Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Культовый ресторан Кафе Рояль открылся в Лондоне

Cafe Royal Hotel
Cafe Royal Hotel

Культовый ресторан Британской столицы, знаменитое лондонское «Кафе Рояль» вновь открыло двери для гурманов со всего мира.

Знаменитый ресторан «Кафе Рояль» это место более чем культовое, даже для искушенного звездными шефами и кухнями всего мира, Лондона. Один из самых известных британских драматургов Оскар Уальд, опьяняя дифирамбами изысканных фраз, добивался здесь расположения Лорда Альфреда Дугласа. Здесь, утомленная самыми роскошными мировыми брендами шопинга на Слоун Стрит, ужинала несравненная Принцесса Диана. Здесь знаменитый английский музыкант Дэвид Боуи праздновал кончину экстравагантного персонажа, пластмассового рок-певца Зигги Стардаста (Ziggy Stardust). Сегодня знаменитый ресторан вновь открыл двери для своих посетителей.

Ресторан Кафе Рояль был иконой гастрономии в самом сердце Британской столицы на Ридженс Стрит на протяжении почти 150 лет. Четыре года назад ресторан были закрыт на масштабную, многомиллионную реконструкцию под руководством архитектора Дэвида Чиперфилда, который превратил знаменитый ресторан в уникальный отель и культовый ресторан Кафе Рояль, сохранив неповторимый дух аристократичной роскоши и изысканного английского шика.

Обновленный ресторан состоит из нескольких комнат, отличающихся не только меню, но и интерьером, стиль которых по прежнему будут хранить изысканный дух Арт-деко. Верхний ресторан Domino Room, украшенный изумительными фресками, предназначается для гостей отеля и членов частного клуба. Роскошный ресторан Grill Room, на отделку которого ушло более 46 000 листов сусального золота, предлагает гостям изысканное меню из морепродуктов и лучшие сорта французского шампанского. Ресторан Ten Room, сделанный в стиле брасери, предлагает посетителям завтраки, обеды и ужины à la carte, а также легкие закуски и традиционный английский послеобеденный чай.

Новый шеф ресторана Кафе Рояль, знаменитый Эндрю Тэрнер будет радовать посетителей кулинарными изысками современной Английской кухни с элегантным французским оттенком. Изюминками меню Кафе Рояль станут такие блюда как цыпленок Chicken Pot au Feu, стью из молочного поросенка, а также разнообразные английские пудинги и шоколад из какао-бобов растущих на Мадагаскаре.

Ресторан Кафе Рояль располагается в одноименно отеле по адесу 68 Regent Street, West End -Soho W1B 5EL. Предварительное бронирование желательно.


Создано по материалам Ивнинг Стандарт

Фото: Cafe Royal Hotel

Дата: 17.12.2012Культовый ресторан Кафе Рояль открылся в Лондоне

Комментарии (0)

Нет комментариев

Смотри также

Отель Cafe Royal Hotel, Лондон
Отель Cafe Royal Hotel, Лондон
Арендовать комнату в гостинице Cafe Royal Hotel Лондон. Искать цену доступных комнат в гостинице Cafe Royal Hotel Лондон. Cafe Royal Hotel Лондон для гостей: Регистрация заездаС 14:00 ДО 00:00 Регистрация отъездаС 12:00...
Модный шопинг в Лондоне
Модный шопинг в Лондоне
Модный лондонский шопинг явление потрясающее и совершенно уникальное. Здесь есть место и изысканной роскоши и вычурной помпезности, винтажной экстравагантности и шокирующей эпатажности, а так же все вышеперечисленному в самых неимоверных сочетаниях.
Харродс
Его Королевское Высочество Харродс! Всемирно знаменитый британский универмаг №1, символ роскоши и аристократизма, великолепный Харродс давно, окончательно и бесповоротно пленил сердца знатных элегантных русских модниц, франтов из лондонского Сити, свободолюбивых арабских принцесс, прячущих под чадрой томные миндалевидные глаза, и даже требовательных и избалованных знаменитостей со всего мира.

Реклама

Новости

Чайный сервиз как часть реконструкции викторианской эпохи
Взять все самое лучшее из китайской и британской чайной традиции и сделать мощный посудный бренд. Balsford - фарфоровая посуда для чаепития и сервировки стола, созданная с уважением к предмету. Она кажется старомодной. Но удивительный факт - все больше миллениалов и “снежинок” отдают ей свое предпочтение. В чем секрет?
Британские технологии цинкования
Британцы запатентовали процесс цинкования практически одновременно с французами. Ну, чуть позднее.
Отели Лондона бьют 20-летний рекорд
Отели Лондона фиксируют рекордные для столичной гостиничной индустрии показатели. Заполняемость номеров – главный индикатор здоровья отрасли – в первом квартале 2015 года достиг максимального значения за последние 20 лет